Житель Вологды, производивший «соль» под Конаково, предстанет перед судом
Новости Твери, 26 июня. — Уголовное дело будет рассмотрено в Тверском областном суде.
26.06.2026 17:23:55
Поделиться
Подписаться
Фото: УМВД России по Тверской области
В Твери будут судить жителя Вологодской области, причастного к производству наркотиков на территории Тверской области.
В 2024 году полиция ликвидировала нарколабораторию в заброшенном ангаре на окраине деревни Старое Мелково, которую организовали трое выходцев из Нижегородской и Вологодской областей в возрасте 33, 37 и 52 лет.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Вологды, который в период с апреля по октябрь 2024 года в составе организованной группы занимался производством «соли». Мужчина обвиняется в незаконном производстве и хранении наркотических средств (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228.3 УК РФ). Из незаконного оборота оперативниками было изъято около 50 килограммов наркотика, более 173 килограммов прекурсоров, а также оборудование.
Уголовное дело в отношении иных соучастников выделено в отдельное производство, отметили в прокуратуре региона.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте