Рыбак, поймавший двух щук в Тверской области, остался без лодки
Новости Старицы, 26 июня. — Суд вынес приговор москвичу за незаконную ловлю рыбы.
26.06.2026 18:23:38
Поделиться
Подписаться
Фото: архив редакции
51-летний житель Москвы осужден за незаконный вылов рыбы (пп. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ). По данным прокуратуры Старицкого района Тверской области, в апреле 2025 года мужчина поймал в Волге двух щук с использованием рыболовной сети.
Ущерб государству от незаконной рыбалки составил 3700 рублей. Эту сумму подсудимый возместил в полном объеме.
Суд признал рыбака виновным и назначил ему штраф в размере 20 000 рублей. Резиновая лодка конфискована в доход государства.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте