Бесхозная канализационная станция на бульваре Гусева передана МБУ «Дороги Твери»
Новости Твери, 26 июня. — Муниципалитет пытается решить вопрос с канализацией, из-за отсутствия обслуживания которой регулярно затапливает дворы соседних домов.
26.06.2026 14:51:04
Поделиться
Подписаться
Фото: прокуратура Тверской области
26 июня 2026 года на сайте администрации Твери было опубликовано постановление об определении специализированной организации, которая уполномочена содержать и обслуживать бесхозяйный объект централизованной системы водоотведения. Речь идет о канализационной насосной станции на бульваре Гусева у дома №62.
С этого момента заниматься им будет муниципальное бюджетное учреждение «Дороги Твери». Документ подписан главой города Твери Алексеем Огоньковым.
В постановлении также указано, что МБУ «Дороги Твери» рекомендовано обратиться в РЭК для включения расходов по содержанию канализационной станции в тарифы на услуги водоотведения для местных жителей.
Бесхозный объект, о котором идет речь, в мае 2026 года неоднократно затапливал окружающие улицы и дворы домов № 62, 66, 68 нечистотами. Временно решить проблему помог водоканал. А после вмешательства прокуратуры муниципалитет занялся постановкой заброшки на учет.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте