На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

В Твери названы победители Всероссийского турнира по теннису

В феврале в Твери на кортах теннисного центра «Румянцево!» прошёл Всероссийский турнир по теннису «На призы компании BABOLAT».
Тверь никогда не была теннисным городом. Отсутствие материально-технической базы и квалифицированного тренерского персонала не позволяли развивать этот прекрасный вид спорта ни как массовый, ни как спорт высших достижений.
С появлением теннисного центра «Румянцево!» (5 крытых и 4 открытых корта с современным профессиональным покрытием) ситуация в городе стала меняться в лучшую сторону. Организуются бесплатные уроки тенниса в школах и детских садах, проводятся спортивно-зрелищные мероприятия — и всё больше мальчишек и девчонок берут в руки ракетки.
На Всероссийский турнир по теннису проходившем в «Румянцево!» во второй раз, подали заявки более двухсот пятидесяти спортсменов из тридцати девяти городов, но некоторые вынуждены были отказаться от участия по причине болезни, кто-то не смог пройти отборочный этап и в основном турнире приняли участие сто пятьдесят шесть юных теннисистов.
В самой младшей возрастной категории у девочек 9-10 лет в финале встретились первые сеянные игроки. Со счётом 5/3 4/2 Дубровина Александра (Ступино) переиграла Голубовскую Полину (Москва). Третье место заняла Горюнова Мария (Ярославль).
У мальчиков в этой же возрастной категории победу одержал Проскуряков Вячеслав (Наро-Фоминск) выиграв в финале у Кумрова Андрея (Москва) 4/1 4/1. Третье место в упорной борьбе занял Воронин Димитрий из Малаховки.
В возрастной категории 12 лет и моложе у девушек Лысакова Антонина (Москва) в финале одолела Блохину Анастасию (Жуковский) 6/3 3/6 6/0, а у юношей Щетинин Сергей (Москва) так же в трех сетах одолел Хунарикова Руслана (Батайск) 1/6 6/2 6/2. Третьи места заняли Воронова Елизавета (Москва) и Миробян Павел (Москва).
У девушек 14 лет и моложе победительницей стала первая сеянная Макарова Мария (Зеленоград) уверенно игравшая весь турнир и ни уступившая соперницам ни сета. Второе место заняла Супрунюк Анна (Москва), третье Котик Анна (Монино).
Игры за призовые места у девушек в возрастной категории 16 лет и моложе были очень упорные и зрелищные. Карпова Алена (Москва) в финале встречалась с Пичхадзе Тамарой (Москва) и выиграла со счётом 3/6 6/4 6/2. Во встрече за третье место Юрченко Яна (Москва) смогла сломить сопротивление Хаджян Александры (Мурманск) 6/1 4/6 6/0.
Большая поддержка в проведении турнира была оказана Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области и региональным отделением партии «Единая Россия».
Все призёры были награждены кубками, медалями и дипломами. Подарки были предоставленны эксклюзивным дистрибьютором  торговой марки BABOLAT в России компанией «Нева Спорт».
Юным спортсменам теннисной школы «Румянцево!» данный турнир стал неоценимым соревновательным опытом и стимулом к дальнейшему спортивному росту.
Также для всех участников было приятной неожиданностью появление на кортах «Румянцево!» мастера спорта международного класса Лины Красноруцкой, которая привезла свою ученицу Соколову Полину, провела мастер-класс и дала небольшую пресс-конференцию.
- Хочется отметить хорошую организацию данного турнира, честное судейство и радушный приём. Я рада снова окунуться в атмосферу теннисного праздника. Надеюсь ещё не раз привести на соревнования в Тверь своих учеников и поближе познакомиться с вашим городом. Желаю всем спортсменам больших побед на корте и в жизни.
В теннисном центре «Румянцево!» на 2009 год запланировано проведение ещё четырёх турниров РТТ.