На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Хет-трик Аралина помог тверской «Волге» выиграть первый матч в сезоне

3 августа в Твери «Волга» проводила первый домашний матч первенства страны нового сезона. Соперником нашей команды стал дебютант зоны «Запад» - ФК «Вологда».
Текст Александра Панкратова
Фото Катерина Рыжова

В первом тайме волжане заставили болельщиков понервничать: гости владели преимуществом и больше атаковали, в действиях наших игроков наблюдалась неточность и неуверенность.

Наставник тверской футбольной дружины Виктор Демидов начал вносить коррективы в игру: уже на 23 минуте поле покинул Максим Киселев. Волнение явно мешало полузащитнику проявить себя в этом поединке. На замену вышел Михаил Смирнов. На 28 минуте «Волга» получает практически 100% возможность открыть счет, но Александр Кабанов не смог реализовать назначенный в ворота «Вологды» пенальти, а затем последовали и неудачные действия тверитян после подачи углового. Во второй половине сорокапятиминутки наши футболисты начали нащупывать игру, однако до забитых мячей дело не доходило. Как следствие, сопернику удалось оставить не у дел голкипера Руслана Смирнова: на 44 минуте «Волга» получает гол «в раздевалку» - 0:1.

В перерыве Виктор Демидов провел еще несколько замен, и это в итоге принесло свои плоды. Но настоящим героем встречи стал Виталий Аралин, трижды отправивший мяч в сетку ворот гостей (один гол – с пенальти). «Волга» одерживает первую победу в сезоне – 3:1 и поднимается на 7 место в турнирной таблице (3 очка).

Виталий Аралин отметил, что в перерыве тренеру удалось «разозлить» команду, а также порадовался своим дебютным голам за «Волгу» — сразу трем в одной встрече.

«Болельщики ждали от нас первой победы, и я благодарен футболистам за то, что они ее добились, проявив характер, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер футбольного коллектива из столицы Верхневолжья. - Если бы удалось забить гол в начале игры, когда были два хороших момента, то, думаю, все было бы по-другому. В итоге пошла нервозность, не забили сами и пропустили на последней минуте, пришлось внести серьезные коррективы и они «сыграли». Думаю, что ребята, которые вышли на замену, определили ход матча. Поздравляю Виталия Аралина с хет-триком за «Волгу». За «Волочанин» он делал покер, надеюсь, что получится сделать и за нашу команду».

Также Виктор Демидов заметил, что времени на раскачку у «Волги» нет, каждое очко на вес золота и всегда нужно играть на победу. Наставник тверитян определил и задачи на сезон для своих подопечных: «Первое - выходишь на матч и надо его выиграть. Второе - порадовать болельщиков игрой и результатом, третье - занять в первенстве место не ниже, чем в прошлом году», - улыбнулся Виктор Викторович.

Добавим, что следующим соперником нашего клуба станет костромской «Спартак». Игра состоится 6 августа в Твери на стадионе «Химик», начало в 18:30.

26.04.2024
В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза - новости Афанасий

В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза

26.04.2024
Трасса М11 в сторону Москвы будет перекрыта из-за работ на путепроводе под Тверью - новости Афанасий