В Нелидово завершился Финал Первенства России по мотокроссу

В минувшие выходные в Нелидово завершился финал Первенства России по мотокроссу среди молодежи. В соревнованиях приняли участие около 150 мотокроссменов из разных регионов России в возрасте от 5 лет до 21 года.

Победу в классе 125 куб.см (юниоры) одержал Всеволод Брыляков из Пензы. Спортсмены из Тверской области Павел Никитин (Конаково), Александр Козлов (Нелидово) и Алексей Костюшихин (Тверь) финишировали на 22, 23 и 25 местах соответственно.

В состязаниях мотоциклов класса «OPEN» (мужчины) на Кубок главы района первенствовал представитель Московской области Виталий Тонков. В шаге от десятки сильнейших остановился Андрей Тараканов из Нелидово – у него 11 место. Два других представителя Верхневолжья, Ян Кабанцов (Кувшиново) и Юрий Семенов (Нелидово) заняли в итоге 15 и 20 позиции.

Сергей Прытов из Московской области поднялся на первую ступень пьедестала почета в классе 65 куб.см (мальчики). Мотокроссмены из Тверского региона в этих соревнованиях остались далеко за чертой призеров: Даниил Вершинин 28-й, Иван Фомин – 35-й (оба - Осташков), Андрей Густов и Никита Рудик из Нелидово 36-й и 37-й соответственно.

В заездах мотоциклов с объемом двигателя  85 куб.см (юноши) первое место у представителя Московской области Ивана Баранова, Станислав Мятлин (Тверь) и Андрей Добрынин (Ржев) финишировали 18-м и 21-м соответственно.

В общекомандном зачете победу вновь одержали представители Московской области – команда зачет ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области".

Отметим также, что запланированные заезды в классе «Квадроциклы» не состоялись в виду отсутствия заявок от участников.

26.04.2024
«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова - новости Афанасий

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

26.04.2024
В Тверской области проверяют предприятия, работающие с агрохимикатами - новости Афанасий

В Тверской области проверяют предприятия, работающие с агрохимикатами

26.04.2024
Чтобы не лишиться автомобиля Audi, житель Калининского района полностью погасил все задолженности - новости Афанасий

26.04.2024
Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери - новости Афанасий

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери

26.04.2024
В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза - новости Афанасий

В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза

26.04.2024
Трасса М11 в сторону Москвы будет перекрыта из-за работ на путепроводе под Тверью - новости Афанасий