Только новости экономики
Все новости
Наука

39 жителей Тверской области признаны «Инженерами года-2020» в России

Правительство Тверской области опубликовало полный список победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года-2020» из Тверской области.
Поделиться
Подписаться
39 жителей Тверской области признаны «Инженерами года-2020» в России
13 мая 2021 года в Твери чествовали призеров «Инженер года - 2020» — жителей Тверской области, которые были признаны лучшими в ходе XXI Всероссийского конкурса. Таких оказалось 39 человек. Это сотрудники предприятий и научных организаций региона. 

В своем приветствии к участникам конкурса губернатор Игорь Руденя отметил, что «представители инженерного корпуса Тверской области ежегодно выходят в финал и получают престижные премии Всероссийского конкурса «Инженер года», продолжая многолетние профессиональные традиции технической интеллигенции Верхневолжья». Глава региона также выразил надежду, что для нынешних призеров конкурса этот этап «станет шагом к новым достижениям, а их пример будет способствовать повышению престижа инженерных профессий среди молодежи нашего региона».

Участниками конкурса «Инженер года-2020» стали более 70 тысяч человек из 63 регионов России. Его лауреатами как «Профессиональные инженеры» признаны 245 специалистов, компетентность еще 156 отмечена как «Инженерное искусство молодых». 

С 2000 года звание «Профессиональный инженер России» присвоено 713 специалистам Тверской области. В 2021 году награждены 39 специалистов: 

Лауреаты XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» по версии «Профессиональные инженеры»

номинация «Атомная энергетика»

1

Пискарев

Антон Алексеевич

ведущий инженер (группы регулирования маслосистем и вибрации) турбинного цеха 2 АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»

2

Седов

Дмитрий Викторович

начальник смены реакторного цеха 2 АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

3

Середин

Игорь Васильевич

заместитель начальника участка технологических систем и оборудования реакторного отделения реакторно-турбинного цеха АО «Атомтехэнерго» Калининский филиал Калининатомтехэнерго, г. Удомля

номинация «Машиностроение»

4

Барабонов

Александр Александрович

ведущий инженер по наладке и испытаниям лаборатории новой техники отдела промышленной электроники ОАО «Тверской вагоностроительный завод»

5

Шипин

Александр Игоревич

главный специалист отдела главного технолога по заготовительному производству ООО «Ключевые системы и компоненты»

номинация «Лазерная техника»

6

Афанасьева

Людмила Евгеньевна

доцент кафедры «Технология металлов и материаловедение» ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет»

 

номинация «Биотехнология»

7

Гребенникова Ольга Валентиновна

доцент кафедры «Биотехнологии, химии и стандартизации» ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет»

номинация «Керамическое производство»

8

Барабанова

Екатерина Владимировна

доцент кафедры прикладной физики ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет»

номинация «Управление научной и инженерной деятельностью»

9

Озерова

Ирина Вадимовна

заместитель начальника научного отдела ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

номинация «Агроинженерия»

10

Виноградов

Артем Викторович

заместитель декана инженерного факультета по внеучебной работе ФГБОУ ВО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия»

 

 

номинация «Медицинская техника»

11

Мурга

Владимир Вячеславович

профессор кафедры детской хирургии ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

12

Шатохина

Наталья Александровна

доцент кафедры фармакологии и клинической фармакологии ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Лауреаты XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020»
по версии «Инженерное искусство молодых»

номинация «Атомная энергетика»

13

Сурикова

Анна Викторовна

 

 

инженер-технолог отдела по подготовке и проведению ремонтов АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

14

Соловьев

Иван Михайлович

старший оператор реакторного отделения (реакторный цех № 1) АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

15

Бакиров

Ильяс Маратович

инженер 2 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

номинация «Машиностроение»

16

Осипов

Валерий Сергеевич

инженер-технолог АО «Вагонкомплект», г. Тверь

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

17

Сариков

Артем Сергеевич

инженер 2 категории ЗАО Научная организация «Тверской институт вагоностроения»

номинация «Техника военного и специального назначения»

18

Уткин

Андрей Сергеевич

инженер-конструктор 2 категории отдела расчетов и надежности № 7 АО «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения», г. Тверь

номинация «Горная промышленность и подземное строительство»

19

Щербакова

Дарья Михайловна

аспирант кафедры «Технологические машины и оборудование» ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет»

Победители I тура XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020»
по версии «Профессиональные инженеры»

номинация «Атомная энергетика»

20

Слепнев

Денис Александрович

ведущий инженер по эксплуатации реакторного цеха 1 АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

21

Гусева

Алена Николаевна

инженер-конструктор 1 категории АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

22

Платонов

Антон Валерьевич

технический руководитель пусконаладочных работ по системам и оборудованию реакторного отделения АО «Атомтехэнерго» Калининский филиал Калининатомтехэнерго, г. Удомля

 

номинация «Машиностроение»

23

Тюрина

Светлана Анатольевна

специалист по планированию производства ООО Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

24

Петров

Сергей Александрович

инженер-конструктор технологического отдела ООО Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

25

Александров

Сергей Валерьевич

начальник участка отдела главного механика АО «Вагонкомплект», г. Тверь

26

Лебедев

Сергей Васильевич

инженер-конструктор 1 категории конструкторского бюро проектирования приспособлений отдела главного технолога ОАО «Тверской вагоностроительный завод»

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

27

Ованесян

Ованес Юрьевич

ведущий инженер конструкторского отдела № 12 АО «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения», г. Тверь

 

номинация «Инженерная экономика»

28

Климова

Наталья Сергеевна

экономист по труду отдела труда и заработной платы ООО Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

номинация «Системы и технологии обеспечения безопасности производства, охрана труда»

29

Брывкина

Ирина Викторовна

специалист по охране труда 2 категории ОАО «Тверской вагоностроительный завод»

 

номинация «Экология и мониторинг окружающей среды»

30

Тарасова

Екатерина Михайловна

ведущий инженер-лаборант центра коллективного пользования научным оборудованием ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет»

Победители I тура XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020»
по версии «Инженерное искусство молодых»

номинация «Атомная энергетика»

31

Шевцов

Илья Вадимович

инженер-конструктор АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

32

Чистяков

Антон Анатольевич

 

инженер 1 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

33

Лазукин

Антон Сергеевич

инженер 2 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

34

Коряковцев

Андрей Владимирович

инженер 1 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

35

Павлов

Егор Владимирович

инженер 2 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

номинация «Машиностроение»

36

Ворслов

Евгений Михайлович

заместитель начальника научно-технического центра ПАО «Электромеханика», г. Ржев

37

Котова

Анна Александровна

инженер-технолог 1 категории конструкторского бюро проектирования приспособлений отдела главного технолога ОАО «Тверской вагоностроительный завод»

номинация «Транспорт (железнодорожный)»

38

Галактионов

Александр Анатольевич

инженер-конструктор 2 категории отдела расчетов и надежности № 7 АО «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения», г. Тверь

номинация «Системы и технологии обеспечения безопасности производства, охрана труда»

39

Кузнецова

Ольга Евгеньевна

специалист по охране труда ОАО «Тверской вагоностроительный завод»


Поделиться
Подписаться
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также
В Твери 55 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов - новости Афанасий
Наука

В Твери 55 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов

22.06.2021
В ТвГТУ прошло заседание ассоциации вузов центра россии: университеты договорились о сотрудничестве  - новости Афанасий
Наука

В ТвГТУ прошло заседание ассоциации вузов центра россии: университеты договорились о сотрудничестве

18.06.2021
100 удомельских школьников закрыли 2020-2021 учебный год на отлично - новости Афанасий
Наука

100 удомельских школьников закрыли 2020-2021 учебный год на отлично

17.06.2021
ТвГТУ – в мировых рейтингах агентства RUR в области естественных и технических наук - новости Афанасий
Наука

ТвГТУ – в мировых рейтингах агентства RUR в области естественных и технических наук

15.06.2021
В колледжах Тверской области проведут работы по обеспечению комплексной безопасности - новости Афанасий
Наука

В колледжах Тверской области проведут работы по обеспечению комплексной безопасности

15.06.2021
Выплаты 10 тыс рублей школьникам: Минтруда РФ пояснил сроки и условия пособия - новости Афанасий
Наука

Выплаты 10 тыс рублей школьникам: Минтруда РФ пояснил сроки и условия пособия

14.06.2021
Школы и детские сады Твери посещают делегации педагогов из ЦФО для обмена опытом   - новости Афанасий
Наука

Школы и детские сады Твери посещают делегации педагогов из ЦФО для обмена опытом

11.06.2021
В городе-спутнике Калининской АЭС Удомле подвели итоги муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям» - новости Афанасий
Наука

В городе-спутнике Калининской АЭС Удомле подвели итоги муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям»

11.06.2021
Новости партнеров
Рекомендуемое
Новые пособия: россиянам рассказали, кто останется без денег - новости Афанасий
Общество

Новые пособия: россиянам рассказали, кто останется без денег

24.06.2021
Заявления на новые пособия начнут принимать с 1 июля - новости Афанасий
Общество

Заявления на новые пособия начнут принимать с 1 июля

23.06.2021
Митрополит Амвросий: Главный ключик к человеку — это искренность - новости Афанасий
Общество

Митрополит Амвросий: Главный ключик к человеку — это искренность

23.06.2021
Выплаты на детей от 3 до 7 лет: денег будет больше - новости Афанасий
Общество

Выплаты на детей от 3 до 7 лет: денег будет больше

20.06.2021
Яндекс.Метрика