Жительница Твери отдала за «бесплатную фотосессию» 9,5 тыс рублей
Новости Твери, 22 июня. — В день съемки мошенник написал девушке, что якобы попал в больницу, и попытался обмануть ее еще раз.
22.06.2026 16:37:38
Поделиться
Подписаться
Фото: архив редакции
На удочку телефонных мошенников попалась 24-летняя жительница Твери. Ей написал незнакомец в соцсети с предложением поучаствовать в бесплатной фотосессии. По словам собеседника, девушке нужно было лишь оплатить аренду студии и услуги визажиста — 9 500 рублей.
Тверитянка согласилась и перевела деньги неизвестному, а в назначенную дату съемки получила от него сообщение о том, что он якобы попал в больницу и не сможет провести фотосессию. Девушка потребовала вернуть ей деньги и получила в ответ ссылку на приложение «Телемост». В этот момент она поняла, что ее обманули мошенники.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте