Новости Твери, 31 октября. — Обе жертвы обратились в полицию.
31.10.2023 12:26:00
Поделиться
Подписаться
Фото: архив Afanasy.biz
Житель Конаковского района за вечер ограбил двоих тверитянок. Обе женщины обратились в полицию.
70-летняя потерпевшая рассказала, что вечером во дворе одного из домов по проспекту Чайковского какой-то мужчина отнял у нее сумку, в которой лежал дорогостоящий телефон, банковская карта и паспорт.
По словам 43-летей женщины, которая пришла в полицию чуть позже, в ее случае грабитель действовал по такой же схеме. На этот раз у грабителя оказались сумка, документы жертвы, банковская карта и наличные.
Оперативники изучили записи с камер наблюдений и разослали ориентировку патрульным экипажам и нарядам оперативных служб города.
Вскоре преступника задержали. Им оказался 40-летний безработный житель Конаковского района. В полиции он сознался, что наличные деньги, которые нашел в одной из сумок.
Против мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж».
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте