В Тверской области началась газификация поселка Оленино
В Тверской области продолжается работа по газификации муниципалитетов, расположенных на юго-западе региона. В частности, началось строительство внутрипоселковых газовых сетей по поселку Оленино.
29.06.2022 13:13:00
Поделиться
Подписаться
Будет проложено 8,1 км газовых сетей. Строительство идет с опережением графика. Завершение первого этапа работ по данному объекту запланировано на четвертый квартал 2022 года. Общая протяженность объекта составляет 33,5 км.
В 2020 году Тверская область подписала с «Газпромом» региональную программу развития газоснабжения и газификации до 2025 года.
«Мы планируем, что к 2025 году все муниципальные объекты и все объекты областной собственности, социальные объекты – это школы, больницы, детские сады, библиотеки, спортивные учреждения – все будут газифицированы», – сообщил губернатор Игорь Руденя на встрече с президентом РФ в мае этого года.
Всего планируется построить более 148 км газопроводов-отводов, 1100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тысяч домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.
Природный газ придет в ранее негазифицированные территории: Нелидовский, Западнодвинский, Оленинский, Молоковский, Весьегонский, Сандовский и Краснохолмский округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте
Убийца двух пенсионеров под Тверью приговорен к 18 годам строгого режима
25.06.2026
Происшествия
Жители Твери задержаны за подделку документов для мигрантов
25.06.2026
Политика
Расценки на размещение предвыборных агитационных материалов по выборам депутатов Законодательного Собрания Тверской области восьмого созыва 20 сентября 2026 года
25.06.2026
Политика
Расценки на размещение предвыборных агитационных материалов по выборам Губернатора Тверской области 20 сентября 2026 года