Олимпийцы наградили лучших гребцов по итогам турнира в Твери

В минувшие выходные, 22-24 августа, в Твери прошел Кубок Памяти Чемпионов по гребле на байдарках и каноэ. В статусном турнире, который проводился в четырех возрастных группах, первенство оспаривали более 250 гребцов из Москвы и Московской области, Пскова, Воронежа, Рязани и, конечно, Твери и Тверской области.

Соревнования оказались очень успешными для наших спортсменов. В гонке на каноэ на дистанции 200 метров лидером стал Леонид Тильш. Его брат Станислав также сумел завоевать «золото» на 500-метровой дистанции. На каноэ-двойке первыми пришли к финишу Матвей Шляхтов и Павел Патренков.
Дистанция 200 метров на байдарке оказалась самой удачной для Максима Молочкова. А 500 метров первым преодолел Вадим Новиков. Лидерами по итогам заезда байдарок-двоек стали Максим Кузнецов и Максим Молочков.
В старшей группе на дистанции 500 метров победу одержала Анастасия Сергеева. Она же в паре с Екатериной Родионовой получила золото в заезде байдарок-двоек.
Таким образом, в неофициальном командном зачете сборная Тверской области оказалась победителем.
Церемония награждения лучших гребцов стала в этом году особенно почетной. Награды спортсменам, поднявшимся на пьедестал, вручали легкоатлеты Ольга Иванова и ее муж Богдан Пищальников, которые на днях вернулись с Олимпийских Игр в Пекине. Напомним, что Ольге удалось показать 9 результат в толкании ядра, а Богдан занял 6 место в метании диска.