На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

На счету ТХК в серии плей-офф победа и поражение

23 и 24 февраля в Твери на льду дворца спорта «Юбилейный» прошли первые матчи 1/4 финала серии плей-офф между ТХК - ХК «Брянск». Добившись победы в стартовом поединке, во втором тверитяне уступили.

Дебютную игру четвертьфинала подопечные Владимира Кольцова и Кирилла Пафифова взяли со счетом 4:0. В первом периоде снайперскими качествами удалось блеснуть Роману Савичеву, во второй двадцатиминутке Максим Евсеев и Иван Груздев увеличили отрыв нашей команды до трех шайб. Жирную точку в этой встрече на 58 минуте точным броском поставил Иван Гуляев, успешно реализовав численное преимущество ТХК. Ему ассистировали Иван Груздев и Александр Блохин.

Первыми подобрать ключ к воротам соперника во втором матче смогли гости, в третьем  периоде Максиму Евсееву удалось восстановить статус-кво (в большинстве). Но, к сожалению, этот гол так и остался единственным для тверитян, а хоккеисты «Брянска» еще дважды смогли оставить не у дел Максима Проничева.

Владимир Кольцов, главный тренер ТХК: «Обе игры были интересные. Во втором матче проиграли, заслуженно проиграли. Наши нападающие не справились с их обороной, а соперник сыграл агрессивно в нападении, отсюда и результат. Безобразно сыграли в большинстве. У нас было много моментов для реализации большинства, но в этом компоненте мы сыграли бездарно. А в плей-офф важно уверенно играть в большинстве. Я приношу свои извинения болельщикам. Будем делать работу над ошибками, сделаем выводы и поедем добывать победу в четвертьфинальной серии игр в Брянск».

Следующие матчи серии ледовая дружина из Твери  проведет на выезде в Брянске 28 и 29 февраля.