Тверские спортсменки взяли все медали первенства области по плаванию

На минувшей неделе на водных дорожках бассейна Тверского государственного университета «Парус» развернулась борьба за награды первенства области по плаванию.

Спортсменам из столицы региона, а также Конаково, Удомли, ЗАТО Озерного и Торжка предстояло проплыть не менее трех различных дистанций, по сумме которых и определялся победитель.

Среди девушек 1998 – 99 г.р. все места на пьедестале почета заняли спортсменки из Твери. Победу одержала Анастасия Полякова, Анастасия Ланцева и Алена Смирнова заняли второе и третье места соответственно.

У младших девушек (2000 – 2001 г.р.) в призовую тройку также вошли представительницы только столицы Верхневолжья. Первенствовала Алена Волкова, «серебро» у Анны Макаровой, «бронзы» удостоилась Вера Смирнова.

Среди юношей1996-97 г.р. «золото» досталось Андрею Мартьянову из Конаково, серебряную и бронзовую медали завоевали тверитяне Алексей Шапошников и Александр Башев.

Никита Васильев и Денис Новиков из ЗАТО Озерный поднялись на первую и вторую ступень пьедестала почета соревнований юношей  1998-99 г.р., конаковец Ярослав Семенюк замкнул тройку призеров.

Отметим, что в младшей возрастной группе спортсменам необходимо было обязательно проплыть 200 метров комплексным плаванием и 800 метров вольным стилем.

Теперь результаты турнира будут направлены во Всероссийскую федерацию плавания, где по рейтингу определят, кто из наших атлетов прошел отбор на первенство страны и всероссийские детские соревнования «Веселый дельфин».

В состязаниях также приняли участие спортсмены отделения плавания и адаптивной физической культуры КСДЮСШОР № 1. Победителями стали Анна Селезнева и Руслан Сидоров, Анастасия Гринько и Лилия Русакова финишировали со вторым и третьим результатом.

«География первенства постепенно расширяется: стали выступать пловцы из Торжка, -  прокомментировала главный судья соревнований Наталья Шадуйко прошедшие старты. -  Стабильно на всех дистанциях себя проявил конаковец Андрей Мартьянов, первый взрослый разряд выполнила воспитанница тренера ДЮСШ «Тверь» Романа Никифорова Анастасия Полякова. Спортсмены младшего возраста первый раз плыли дистанцию 800 м, более 44 человек выступили на двухсотметровке комплексным плаванием. Определяется ближайший резерв».

Александра Панкратова

26.04.2024
«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова - новости Афанасий

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

26.04.2024
В Тверской области проверяют предприятия, работающие с агрохимикатами - новости Афанасий

В Тверской области проверяют предприятия, работающие с агрохимикатами

26.04.2024
Чтобы не лишиться автомобиля Audi, житель Калининского района полностью погасил все задолженности - новости Афанасий

26.04.2024
Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери - новости Афанасий

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери

26.04.2024
В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза - новости Афанасий

В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза

26.04.2024
Трасса М11 в сторону Москвы будет перекрыта из-за работ на путепроводе под Тверью - новости Афанасий