Только новости экономики
Все новости
Спорт

Тверские спортсмены завоевали полный комплект наград домашнего первенства ЦФО по тхэквондо

С 13 по 15 января в Твери прошли крупнейшие соревнования по тхэквондо (ВТФ) – Первенство ЦФО среди молодежи (18 – 21 год) и 11 межрегиональный рождественский турнир. За медали состязаний  в общей сложности боролись более 350 атлетов из Тверской, Московской, Смоленской, Ивановской, Владимирской, Воронежской и других областей.
16.01.2012 12:10:48
Поделиться
Подписаться

Обладателями золотых наград рождественского турнира, участие в котором принимали спортсмены 1995 – 2004 г.р.,  среди представителей Верхневолжья стали Светлана Саламахина (Сонково), Татьяна Кучина (Тверь), Яна Пентюхова (Сонково), Екатерина Самохина (Тверь), Дарья Седых (Тверь), Ирина Кротова (Осташков), Иван Шмелев, Павел Ковтонюк, Дмитрий Чучаев (все - Ржев).

В первенстве ЦФО наши основные медальные надежды были связаны с тверитянами Яном Мельниковым, Антоном Ивановым и Андреем Блиновым, ржевитянином Юрием Бородием. В результате Антон Иванов  завоевал «золото», Андрей Блинов - «бронзу», Ян Мельников – «серебро». Серебряными призерами также стали Антон Чикинов и Евгений Медведев (оба - Ржев), Александр Храмцов (Сонково) и Светлана Белоусова (Бологое). Третьи места заняли Ксения Полякова (Тверь), Ксения Коснырева (Ржев), Никита Круглов (Тверь), Дмитрий Беляев и Борис Бойцов (оба - Ржев).

Как отметил главный арбитр соревнований, судья международной категории Александр Артенюк, участники остались довольны уровнем организации стартов, который с каждым годом растет. Так, в этом году турниры впервые прошли в ФОКе имени Султана Ахмерова, более приспособленном для проведения состязаний такого класса, чем предыдущее помещение.