На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWXXb4H

ТХК обыграл «Буран» в повторном матче со счетом 5:3

19 декабря в Воронеже состоялся повторный матч между ТХК и ХК «Буран» (Воронеж). Ледовая дружина из Твери одержала победу – 5:3.

Как и в первой игре, счет открыли тверские хоккеисты. На второй минуте встречи численное большинство команды из Твери успешно реализовал Александр Мартьянов. А спустя некоторое время Андрей Иванов отправил в ворота «Бурана» вторую шайбу.

В начале второго периода воронежцы ответили быстрым голом – 1:2, однако к середине двадцатиминутки Александру Блохину  вновь удалось оставить не у дел голкипера хозяев. Но спустя несколько минут лидеры дивизиона сократили свое отставание до минимума – 2:3.

В заключительном игровом отрезке ворота «Бурана» поразили Алексей Котов и Михаил Потякин. Под занавес периода коллектив из Воронежа смог забить еще один гол, но на большее бурановцев не хватило. Победу в этом матче отпраздновали тверитяне – 5:3 в пользу ТХК.

Главный тренер ТХК Владимир Кольцов прокомментировал прошедшие игры  для нашего еженедельника: «Первую встречу мы проиграли из-за собственных ошибок. В начале второго периода команда расслабилась - получили два быстрых гола, потом отставание удалось сократить, но пропустили еще одну шайбу. В третьем периоде мы взяли инициативу в свои руки, но вратарь «Бурана» сыграл блестяще. Во второй игре было много удалений, и  я рад, что ребята смогли выстоять и победить. Что касается предстоящих матчей с Белгородом, то, конечно, в родных стенах любая команда играет очень сильно. Мы будем настраиваться на победу и стараться достойно сыграть, чтобы порадовать наших болельщиков и в хорошем настроении уйти на новогодние праздники. Пользуясь случаем, хочу поздравить с наступающим Новым годом болельщиков и поблагодарить их за поддержку».

Напомним, следующие игры 21 и 22 декабря Тверской хоккейный клуб проведет на выезде против ХК «Белгород».