На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

ТХК добился победы над «Славутичем» (Смоленск) в повторном матче

В минувшие выходные в Смоленске ТХК начал второй круг первенства РХЛ играми с местным клубом «Славутич». На счету тверской команды одно поражение и одна победа.

В стартовом матче первыми подобрали ключ к воротам соперника хоккеисты из столицы Верхневолжья. На восьмой минуте голкипера хозяев Темерлана Акаева заставил капитулировать Александр Блохин, успешно реализовавший численное преимущество.

Восстановить статус-кво смоляне смогли лишь в третьей двадцатиминутке, находясь в большинстве. Точным ударом отметился Алексей Пильнов – 1:1. Но спустя некоторое время нападающий Алексей Котов вновь вывел тверитян вперед. Однако игроки «Славутича» с таким положением дел мириться не собирались и продолжили активно атаковать. За две минуты до конца встречи наши соперники получили численное преимущество и смогли перевести игру в овертайм. Исход матча решился в серии буллитов. Удача оказалась на стороне коллектива из Смоленска. Итог – победа хозяев льда 3:2 (Б).

В повторной игре подопечные Владимира Кольцова вновь первыми открыли счет. С передач Игоря Таранова и Антона Жукова шайбу забросил Роман Савичев (в большинстве) – 1:0.

Во втором периоде Никита Бондарев удвоил преимущество нашей команды, а Евгений Власов увеличил отрыв до трех шайб. Ему ассистировал Михаил Потякин.

В заключительном игровом отрезке смоляне смогли забить гол престижа, находясь в большинстве, однако на большее «Славутич» не хватило – 3:1 в пользу ТХК.

На послематчевой пресс-конференции встречи прокомментировали наставники обоих клубов.

Главный тренер ТХК Владимир Кольцов: «Мы оба раза обыграли смолян дома. Кому-то могло показаться, что это было легко. На самом деле - нет. Также как и сейчас, было трудно. Мы готовились к тому, что «Славутич» при своих болельщиках даст бой. Вчера нам не удалось сдержать натиск. А вот сегодня мы смогли. К тому же наш вратарь сыграл очень удачно».

Главный тренер ХК «Славутич» Дмитрий Максимов: «Злую шутку сыграл результат выездных встреч. Здесь боролись, пытались выжать максимум. Играли хорошо последние 10 минут. К сожалению, у ряда хоккеистов не было достаточного психологического настроя, что сказалось на игре. Будем работать».

Матчи 16 тура 29 и 30 ноября ТХК вновь проведет на выезде против ХК «Брянск».