Только новости экономики
Все новости
Спорт

254 танцевальных дуэта выступили на открытом турнире в Твери

В Твери завершился открытый турнир по спортивным танцам «Разрешите пригласить», в рамках которого прошел осенний этап чемпионата и первенства области.
16.11.2011 16:24:29
Поделиться
Подписаться

На паркет спорткомплекса «Планета» вышли 254 пары, представляющие 20 клубов Верхневолжья. Это танцоры из Твери, Кимр, Торжка, Вышнего Волочка, Ржева, Конаково, Бологого и ЗАТО Озерного. Также в открытом классе выступил дуэт из Москвы.

Соревнования состояли из 4-х отделений. В первых из них свое мастерство продемонстрировали представители массового спорта, которые только начинают свой танцевальный путь.

Во второй части турнира разыгрывались награды чемпионата и первенства области. В категории «Дети-1» сильнейшими из 18 дуэтов стали Николай Пузырев и Елизавета Пузырева («Экспресс», Тверь). Победу в группе «Юниоры-1» (латина) одержали Иван Соловьев и Екатерина Головченко («Вдохновение», Тверь). Из 18 пар, выступавших в категории «Юниоры-2» (европейская программа), не было равных Илье Головченко и Кристине Богославской («Вдохновение», Тверь). Также «золото» завоевали воспитанники тверской КСДЮШОР № 1 Дмитрий Ожогин и Алина Шаронова («Молодежь», латина). Чемпионами области по латино-американской программе стали Евгений Павлов и Юлия Грабарчук, представляющие ДЮСШ Вышнего Волочка.

Стоит отметить, что судили соревнования арбитры из других регионов – Курска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Брянска и Нижнего Новгорода. Такая практика используется только в Тверской области. Это позволяет обеспечить объективное и непредвзятое судейство.