На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

ТХК одержал седьмую победу кряду

25 октября в Твери на льду дворца спорта «Юбилейный» состоялся повторный матч между Тверским хоккейным клубом и ХК «Белгород». Хозяева площадки нанесли сокрушительное поражение своим соперникам. На 5 шайб ТХК гости ответили лишь одним голом.

Первый период встречи выдался безголевым. Хоккеисты обеих команд создавали опасные моменты, но открыть счет так никому и не удалось.

На третьей минуте второго игрового отрезка голкипера тверитян Антона Шустова заставил капитулировать Дмитрий Букин – 1:0 в пользу белгородцев. Спустя почти 7 минут ТХК удалось соорудить ответный гол - отличился Максим Евсеев. Ему ассистировали Андрей Иванов и Антон Соколов. А в концовке периода Никита Бондарев вывел коллектив из столицы Верхневолжья вперед.

На 44 минуте матча Алексей Котов с передачи новичка тверского клуба Александра Блохина успешно реализовал численное большинство – 3:1. Через некоторое время развить преимущество нашей команды смог Дмитрий Евдокимов. Точку в этой игре после выхода один на один с вратарем гостей поставил Андрей Иванов. Итог – победа ТХК 5:1.

Главный тренер тверских хоккеистов Владимир Кольцов: «Индивидуальное мастерство игроков и командные действия привели к такому результату. Мы тяжело начали первый период, долго раскачивались. Однако потом, когда удалось забить, ребят «прорвало», и они стали играть раскованно и свободно. Здорово в прошедших мачтах отыграли вратари. Они могли и на ноль отстоять, немножко не повезло, но ничего страшного, все впереди. Что касается наших будущих соперников – ХК «Буран», то в плане настроя, движения, борьбы, я думаю, мы им уступать не будем. Сильной стороной этой команды является наличие игроков, у которых есть опыт игры в КХЛ. В этом плане селекция у них проведена немного сильнее, чем у нас. Но, тем не менее, главное играть и стараться радовать болельщиков».

Тверской хоккейный клуб занимает третью строчку в турнирной таблице с результатом 37 очков. Следующим соперником тверитян станет лидер дивизиона «Запад» - ХК «Буран» (Воронеж). Игры пройдут 28 - 29 октября в Твери. Начало в 19:00 и в 17:00 соответственно.

Александра Панкратова

19.04.2024
В Тверской области открылась региональная Вахта Памяти – 2024 - новости Афанасий

В Тверской области открылась региональная Вахта Памяти – 2024

19.04.2024
На федеральной трассе М-11 «Нева» снижена разрешенная скорость и работают снегоуборщики - новости Афанасий