На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Французский легионер ТХК Роман Боннефонд забросил две шайбы в победном матче с «Соколом»

17 октября в городе Волжск прошел повторный матч между Тверским хоккейным клубом и командой «Сокол» из Новочебоксарска. Наша ледовая дружина одержала победу с разгромным счетом 8:1.

Тверские хоккеисты начали матч в атакующем стиле: на 3-й минуте игры счет открыл капитан Максим Евсеев. Ему ассистировали Андрей Иванов и Антон Соколов. Вторая шайба не заставила себя долго ждать – в большинстве забил нападающий ТХК Евгений Власов. Впоследствии тверитяне обрушили шквал ударов на ворота «Сокола», и на 7-й минуте встречи свою первую шайбу за нашу команду забросил французский легионер Роман Боннефонд. А в концовке периода дубль оформил Александр Лисин. Стартовый игровой отрезок закончился в пользу клуба из столицы Верхневолжья – 5:0.

Во втором периоде новочебоксарцам удалось размочить счет – точным ударом отметился форвард Дмитрий Ильин, впрочем, эта шайба так и осталась единственной в активе «Сокола».

В заключительной части игры хоккеисты из Твери еще трижды поразили ворота соперников: отличились Роман Боннефонд, Антон Жуков и Антон Соколов.

Встречи 9 тура 24 – 25 октября  ТХК проведет на домашнем льду дворца спорта «Юбилейный» против ХК «Белгород».