Только новости экономики
Все новости
Спорт

ТХК (Тверь) не оставил шансов хоккеистам новочебоксарского «Сокола»

16 октября, в городе Волжск прошел первый матч 8 тура Первенства России по хоккею между ТХК (Тверь) и ХК «Сокол» (Новочебоксарск). Ледовая дружина из Твери добилась уверенной победы.
17.10.2011 09:36:20
Поделиться
Подписаться

Право открыть счет, по традиции последних матчей, клуб из столицы Верхневолжья предоставил принимающей стороне. На 6 минуте ворота Антона Шустова поразил нападающий «Сокола» Павел Житинев.

Выровнять положение в игре тверитяне смогли лишь во втором периоде. С передач Антона Жукова и Сергея Бочкарева шайбу забросил Андрей Прудников – 1:1. И после первого гола ТХК было уже не остановить. Алексей Котов и Андрей Иванов увеличили отрыв нашей команды до 3-х шайб. В третьем периоде Иванов смог оформить дубль, а также ассистировал Максиму Евсееву. Менее чем за 5 минут до конца встречи хоккеисты из Твери остались в меньшинстве, что не помешало нападающему Александру Лисину вновь оставить не у дел голкипера новочебоксарцев Алексея Трофимова. Итог – победа ТХК 6:1.

Повторный матч между Тверским хоккейным клубом и ХК «Сокол» состоится сегодня,  17 октября.