На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

ТХК (Тверь) обыграл ХК «Тамбов» с разгромным счетом 6:2

7 октября в Твери во дворце спорта «Юбилейный» прошел повторный матч между командами ТХК и «Тамбов». Наши хоккеисты сумели взять реванш за поражение в первой игре и одержали убедительную победу.

Первый тайм прошел в обоюдных атаках, однако счет открыт не был. В середине второго игрового отрезка тверитянам удалось дожать соперника. С передач Максима Евсеева и Антона Соколова шайбу забросил Ринат Мухаметзянов – 1:0. Спустя три минуты уже сам Евсеев отметился голевым броском, а в концовке тайма капитану нашей команды удалось оформить дубль.

На 43 минуте встречи нападающий гостей Михаил Латышев распечатал ворота Максима Проничева, на что хоккеисты ТХК ответили тремя шайбами в исполнении Никиты Бондырева, Сергея Бочкарева и Максима Евсеева. За тридцать секунд до окончания игры форвард тамбовчан Максим Кузнецов провел еще один удачный бросок, который, впрочем, уже ничего не решал. Громом оваций зрители, среди которых был и губернатор Тверской области Андрей Шевелев, приветствовали игроков ТХК, одержавших красивую победу с разгромным счетом 6:2.

Нападающий ТХК Евгений Власов: «После проигрыша в первом матче мы провели небольшое собрание, на котором разобрали все ошибки. В этой встрече перед командой стояла задача больше бросать по воротам, играть агрессивнее. Что касается наших будущих соперников (ХК «Мордовия»), то тот факт, что они находятся внизу турнирной таблицы, ни в коем случае не должен нас расслаблять. Мы будем одинаково серьезно настраиваться как на лидеров, так и на аутсайдеров».

Матчи 7 тура 13 и 14 октября наши хоккеисты проведут на выезде против ХК «Мордовия».