На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Гонщики из Верхневолжья завоевали 9 наград домашнего чемпионата по ездовому спорту

В Старицком районе завершились Открытый Чемпионат Тверской области по летним видам ездового спорта и Чемпионат Федерации ездового спорта Тверской области. Состязания проходили на базе центра собаководства «Чу» в деревне Чукавино.

Участие в турнирах приняли представители 11 регионов России: Тверской, Московской, Челябинской, Саратовской и Тульской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, республик Чувашия и Карелия, а также Чукотского автономного округа.

«Соревнования получились представительными: 11 регионов для открытого первенства области – это достаточно много, - рассказала президент Федерации ездового спорта Тверской области Дарья Панюхина. Все прошло по запланированному графику, погода нас не подвела. Настроение у спортсменов было отличное, они остались довольны организацией и проведением турнира. Особые впечатления оставил вечер у костра с нашим вип-гостем Владимиром Радивиловым (напомним, Владимир Радивилов - победитель самой протяженной гонки в мире «Берингия» (2048 км), в ходе которого он пообщался с участниками чемпионата и ответил на интересующие их вопросы».

Гонщики из Тверской области успешно выступили на домашнем старте. Дарья Панюхина заняла второе место в дисциплине байкджоринг, уступив только москвичке Анне Селивановой. В аналогичных состязаниях среди мужчин первенствовал Андрей Михеев (Москва).

Сергей Котов и Оксана Рудай из Старицы завоевали «золото» и «бронзу» соревнований по каникроссу среди взрослых. Виктория Шестакова и Сергей Петров, также представляющие Старицу, поднялись на первую ступень пьедестала почета в этом виде программы среди юниоров.

Кроме того, представители Верхневолжья показали отличные результаты на Чемпионате Федерации ездового спорта Тверской области. Сергей Панюхин и Артем Юртаев одержали победы в гонках на собачьих упряжках (4 и 6 собак соответственно), Сергей Посканный занял 3 место на этих стартах (упряжка из 4-х собак). Александре Панюхиной не было равных в дисциплине скутер.