На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Тверские спортсмены прошли отбор на Чемпионат и Первенство мира по джиу-джитсу

В Санкт-Петербурге завершился международный турнир по джиу-джитсу «Saint-petersburg open - 2011». Спортсмены из Верхневолжья стали обладателями 19 наград. Помимо медалей, на этих соревнованиях разыгрывались путевки на предстоящие Чемпионат и первенство мира.

Борцы из Тверской области выступали в трех возрастных категориях.

Среди спортсменов до 18 лет обладательницами «золота» стали представительницы Конаково Анастасия Кондрат (52 кг), Алина Сударикова (63 кг) и Ангелина Селиверстова (48 кг). Серебряные медали турнира у Анастасии Семяковой (55 кг) из Лихославля и Филиппа Горбунова (55 кг) из Вышнего Волочка. Конаковцы Орудж Ибрагимов (46 кг) и Иван Еремин (60 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почета.

В возрастной категории до 21 года награды высшего достоинства завоевали Кристина Кошарная (55 кг) из Ржева и Диана Карпова (+ 70кг) из Конаково, а также тверитянин Адам Арсамаков (94 кг). Еще одна спортсменка из столицы Верхневолжья, Полина Колеватова (48 кг), заняла второе место, у конаковца Николая Бондаря (69 кг) - «бронза».

В соревнованиях среди мужчин и женщин первенствовали представители Твери Михаил Смирнов (94 кг) и Мария Бехер (55 кг). Серебряная медаль досталась тверитянину Игорю Филиппову (62 кг), Илья Чаркин (94 кг) из Конаково занял третье место.

Конаковцы Юрий Рассол и Екатерина Лаптева выступали в дисциплине дуо-систем в состязаниях смешанных пар среди взрослых и среди спортсменов до 21 года и завоевали «золото» обоих турниров, а также стали лидерами в абсолютном зачете. Отметим, что спортсмены выступают в этом виде всего год.

Команда борцов, состязавшихся в возрастной категории до 18 лет, почти в полном составе примет участие в предстоящем Первенстве мира в Бельгии, которое пройдет в ноябре этого года. Спортсменам до 21 года еще предстоит пройти отбор на эти соревнования на Первенстве России в Рязани. Представитель мужской сборной Верхневолжья Михаил Смирнов из Твери завоевал путевку на Чемпионат мира в Колумбии, который стартует в октябре.

20.04.2024
Пожар в Торжке: в МЧС Тверской области уточнили подробности происшествия  - новости Афанасий

Пожар в Торжке: в МЧС Тверской области уточнили подробности происшествия