На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWXXb4H

«Волга» в упорной борьбе обыграла костромское «Динамо»

11 сентября прошли игры 28 тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». ФК «Волга» (Тверь) на выезде встречался с командой «Динамо» (Кострома).

Перед началом матча у тренеров тверского клуба  вызывало опасение состояние полузащитника Михаила Смирнова, однако в последствии было принято решение, что он будет играть с начала встречи. Помимо Смирнова, в стартовом составе «Волги» на поле вышли вратарь Петр Устинов, защитники Денис Куликов, Александр Пшеничников, Андрей Чванов и Дмитрий Резнюк, полузащитники Арслан Айдемиров, Сергей Хомутов (капитан), Алексей Антонников и Андрей Арлашин и нападающий Александр Елисеенок.

Тверитяне с первых минут игры  захватили инициативу  и провели несколько хороших атак. Однако счет в этом матче открыли хозяева: точным ударом головой в нижний угол ворот отметился нападающий «Динамо» Владимир Зеленовский. Но спустя 5 минут Арслан Айдемиров выровнял положение в матче, а еще через некоторое время Алексей Антонников вывел нашу команду вперед. На перерыв футболисты ушли при счете 2:1 в пользу «Волги».

Однако наши соперники не собирались сдаваться. Во втором тайме динамовцы принялись активно атаковать, что в итоге принесло  свои плоды. На 89 минуте игры Владимир Зеленовский сравнял счет, оформив дубль. Но, как оказалось, шансы на победу в этой встрече  у коллектива из столицы Верхневолжья были не потеряны: в дополнительное время решающий гол забил Дмитрий Белов, вышедший на замену вместо Арслана Айдемирова.

Итог – 3:2 в пользу «Волги».

Данный результат позволил тверскому клубу переместиться на 5 строчку в турнирной таблице.

В другой встрече этого игрового дня ф/к «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) на выезде сыграл вничью с вологодским «Динамо» - 1:1. В табели о рангах вышневолоцкая команда по-прежнему занимает 15 место.