На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Тверские гребцы завоевали 13 наград Первенства России

14 августа в Саратове завершилось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили в двух возрастных группах: среди молодежи (до 23-х лет) и среди юниоров (до 18 лет).

Представители тверской школы гребли стали обладателями полного комплекта наград.

В соревнованиях спортсменов до 23-х лет Матвей Шляхтов завоевал «золото» и «серебро» в заездах каноэ-одиночек на дистанции 200 и 500 метров соответственно.

Юлия Горчеева и Юлия Гаврилова заняли третье место в заездах каноэ-двоек на дистанции 200 метров.

Каноист Дмитрий Суровцев стал обладателем серебряной награды юниорского первенства на 200-метровом отрезке. Кроме того, к личной медали Дмитрий смог добавить 2 командных награды. Совместно с Иваном Шляхтенко, Артемом Корниловым и Алексеем Паниным он завоевал «золото» и «серебро» в заездах каноэ-четверок на дистанциях 200 и 500 метров соответственно.

Иван Шляхтенко и Артем Корнилов также поднялись на первую ступень пьедестала почета в заездах каноэ-двоек на дистанциях 200 и 500 метров.

Байдарочник Наиль Сатретдинов завоевал три бронзовые медали: в заездах байдарок-одиночек на 1000 метров и совместно с Павлом Виноградовым в заездах байдарок-двоек на дистанциях 1000 и 500 метров.

Александр Сергеев и Алексей Шикунов первенствовали в заездах байдарок-двоек на 500-метровом отрезке, а также стали обладателями серебряной награды на дистанции 1000 метров.

Сегодня, 15 августа, гребцы из Верхневолжья отправляются в Воронеж для участия в Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей (до 16 и до 14 лет). В составе нашей команды 45 спортсменов из Твери и Вышнего Волочка.