На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Тверитянка Дарья Клишина вернулась с Чемпионата Европы по легкой атлетике с двумя золотыми медалями

В Париже завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике. Спортсменка из Твери Дарья Клишина вернулась с состязания с двумя золотыми медалями. Первое золото она завоевала в прыжках в длину (2 место заняла Найде Гомеш из Португалии, а третье место досталось россиянке Юлии Пидлужной), а вторую медаль Дарья Клишина выиграла в общекомандном зачете со сборной командой России.

В Чемпионате Европы принимали участие 630 спортсменов из 46 стран. Российские легкоатлеты стали триумфаторами Чемпионата. Как уже говорилось, сборная России стала первой в общекомандном зачете турнира. Всего спортсмены привезли на Родину 15 медалей - шесть золотых, три серебряных и шесть бронзовых.