На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

ФК «Волга» (Тверь) проиграл московскому «Торпедо»

Встреча московского «Торпедо», после двухлетнего отсутствия вернувшихся в Первый дивизион, с тверским футбольным клубом «Волга» вызвала определенный зрительский интерес. На засыпанную снегом небольшую трибуну № 4 стадиона им. Эдуарда Стрельцова пришло 150-200 любителей футбола разных возрастов. Некоторые из них к началу игры не успели (приходилось проходить милицейский досмотр) и ее главное событие вживую не увидели.

На 2-й минуте торпедовцы получили право на угловой с правого фланга. Вадим Стеклов навесил, Илья Долматов выиграл верховую борьбу и пришедший на подачу стандарта центральный защитник Владимир Полуяхтов пробил головой точно в «девятку» - 1:0.

Вскоре гости получили право на штрафной. Иван Рейзвих попал в "стенку", мяч угодил к Александру Кабанову. Хавбек "Волги" пробил низом, а голкипер черно-белых Андрей Лунев поймал мяч в правой от себя "шестерке". Поначалу больше атаковали торпедовцы, но тверитянам на некоторое время удалось выровнять игру. На 13-й минуте атаку "Волги", в которой приняли активное участие оба тверских форварда, завершал Сергей Дрягин, неточно ударивший верхом.

Несколько раз хозяева в первом тайме попадали в офсайды, а розыгрыши стандартов получались не столь острыми, как в дебюте встречи.  На 30-й минуте волжанин Дрягин получил мяч на левом фланге и опасно прострелил в штрафную. Защитник "Торпедо" Андрей Луканченков снял возникшую напряженность, выбив мяч на угловой. Подача в исполнении Михаила Комарова получилась не слишком удобной, но Кабанов все-таки сумел пробить, мяч пролетел выше перекладины.

На 37-й минуте после подачи Стеклова со штрафного неудачно ударил головой центральный хавбек "Торпедо" Денис Большаков. Защитник черно-белых Полуяхтов в подкате остановил прорыв тверского форварда. Нападающие гостей провели перепасовку, Артем Клюев вывел партнера на ударную позицию, но Луканченков перехватил мяч. Ответная атака москвичей завершилась ударом Эльбруса Зураева, который издали не попал в створ ворот. Пару раз вратарь "Волги" Руслан Смирнов уверенно сыграл на выходах при фланговых подачах, однажды забрав мяч в ногах торпедовца. Под занавес первого тайма москвичи провели атаку правым флангом: Никита Безлихотнов получил передачу Большакова и навесил к воротам, в воздушную борьбу вступили Олег Федоров и Рейзвих, волжанин успел выбить мяч за пределы поля.

В перерыве тренеры обеих команд произвели замены, причем наставник "Волги" Виктор Демидов произвел стопроцентное обновление состава. После возобновления игры черно-белые пошли вперед. Зураев еще раз неточно пробил в ближний угол. Подопечные Игоря Чугайнова проводили больше наступательных операций, но до ударов они доходили крайне редко. Тверское нападение и вовсе сидело на голодном пайке, голкипер "Торпедо" Сергей Бородин в игру практически не вступал.

Самой интересной в матче получилась заключительная пятнадцатиминутка. Тверитянин Дмитрий Белов ускользнул от Максима Кирсанова и опасно пробил в нижний угол - голкипер успел среагировать. После удара торпедовца Алексея Житникова под перекладину вратарь "Волги" Игорь Злобин не позволил мячу влететь в сетку, но не сохранил его в пределах поля. Угловой выполнил тот же Житников, а форвард Павел Сафронов ударил головой выше ворот. Через несколько минут торпедовец  Александр Намашко справа принял выброс из-за боковой линии и навесил в штрафную, где Михаил Тыняный ударом головой послал мяч в ближнюю "девятку" - снаряд пролетел чуть выше перекладины.  В концовке волжане попытались перевести игру к воротам черно-белых, но последнее слово в этой игре осталось за "Торпедо": Намашко метров с тридцати послал мяч чуть выше планки.

26.04.2024
Чтобы не лишиться автомобиля Audi, житель Калининского района полностью погасил все задолженности - новости Афанасий

26.04.2024
Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери - новости Афанасий

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери

26.04.2024
В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза - новости Афанасий

В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза

26.04.2024
Трасса М11 в сторону Москвы будет перекрыта из-за работ на путепроводе под Тверью - новости Афанасий