На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Волейбольный клуб «Тверь» завершил 2010 год победами в матчах с МВК «Воронежем»

11 и 12 декабря в ДС «Юбилейный» волейбольный клуб «Тверь» провел домашние матчи чемпионата России среди мужских команд первой лиги с МВК «Воронеж».

Встречи с «Воронежем» стали для наших волейболистов заключительными играми 2010 года. Этот сезон пока хорошо складывается для тверского клуба. Главный тренер Владимир Герасимов строит команду на будущее, работает над игровыми взаимодействиями, старается вселить в ребят уверенность в своих силах, и уже сейчас тверитяне показывают неплохую игру. Вместе с взаимопониманием на площадку приходит и результат. Уходящий год ВК «Тверь» завершил на мажорной ноте, обыграв МВК «Воронеж» - 3:0, 3:0.

В отличие от поединков с «Ока-Буревестником» из Калуги матчи с воронежским клубом прошли без волнений и закрученной интриги. ВК «Тверь» контролировал ход игры и позволял гостям на площадке ровно столько, сколько не представляло угрозы для положительного исхода встречи. Болельщики осознавали преимущество своей команды, поэтому тоже чувствовали себя достаточно спокойно и комфортно, встречая аплодисментами особо удачные и красивые игровые действия тверитян. Правда были моменты, когда самоуспокоенность наших волейболистов могла сослужить плохую службу, но в итоге все обошлось.

На старте первой партии соперники присматривались друг к другу, и игра была достаточно ровной. После первого технического тайм-аута, на который команды ушли при счете 7:8 в пользу Воронежа, тверитяне взялись за дело и взяли инициативу в игре на себя. В этой партии хозяева больше не давали оппонентам шансов на благополучный исход - 25:15.

Вторая партия началась с двух ошибок воронежцев на приеме. Такие подарки на Новый год Никита Швалев (ВК «Тверь») принял с удовольствием и дважды вколотил переходящие мячи на радость зрителям. Такое начало задало тон всей партии - тверитяне взяли ход игры под свой контроль, уверенно снимаясь с подачи соперника. А в середине партии ребята и вовсе выдали потрясающий отрезок, набрав восемь очков подряд и заставив главного тренера МВК дважды запрашивать перерывы. При счете 17:7 судьба партии была ясна. Итог - 25:16.

В третьей партии «Воронеж» попытался переломить ход встречи и в самом начале сета старался навязать «Твери» игру по своему сценарию. Тверитяне, однако, быстро расставили все по местам, и уже к первому техническому тайм-ауту вышли вперед 8:7. Создав себе фору в 2-3 очка ВК «Тверь» сохраняла этот разрыв до самого конца матча. Результат третьей партии 25:21 и победа в матче 3:0.

Воскресный матч игроки ВК «Тверь» начали несколько несобранно, позволили сопернику захватить преимущество, и некоторое время никак не получалось выровнять игру. И хотя к концу сета тверитяне уже вели, но все-таки позволили воронежцам сократить отставание до минимума 23:22 в пользу нашего клуба. Концовка могла получиться нервной, и неизвестно как бы завершилась партия, если бы не две ошибки гостей: сначала — подача в аут, а затем — через розыгрыш касание сетки на блоке. 25:23 в пользу ВК «Тверь».

Вторую партию ВК «Тверь» начал с впечатляющего рывка 7:0. Ко второму техническому тайм-ауту счет был уже 16:8. Можно сказать, что команда «Воронежа» к этому моменту уже практически перестала играть. Последний мяч в партии забил Роман Аксюченко (ВК «Тверь») - 25:13. В третьей партии борьбы тоже не получилось - 25:18, и вторая победа 3:0.

ВК «Тверь» завершил 2010 год на хорошей ноте. На данный момент наша команда с 35 очками занимает второе место в турнирной таблице. Тверитян опережает на два очка только «Ока-Буревестник» из Калуги.

Следующие встречи «Тверь» проведет 15 и 16 января 2011 года с «Политехником» из Вологды.