На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Тверские дзюдоисты завоевали шесть наград на первенстве РФСО «Локомотив»

В конце ноября тверские борцы завоевали три золотых, две серебряные и бронзовую медаль на первенстве РФСО «Локомотив» по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет, который проходил в Липецкой области.

Тверские спортсмены боролись с сильнейшими юными дзюдоистами из 12 регионов России. Золотые медали сборной Тверской области принесли Артем Суворов, Темурбек Нуралиев и Денис Галиев. Артем, выступающий в весовой категории 66 кг, в финале одержал победу над Максимом Переверзевым из Орловской области. Темурбек в весе 73 кг в финальной схватке одолел соратника по сборной, тверского борца Дениса Майорова, занявшего второе место.

Денис Галиев завоевал «золото» в весовой категории 90 кг, а «серебро» досталось тамбовскому спортсмену Тимуру Тагиеву. Вторую серебряную медаль нашему региону принес Ботыр Нуралиев (50 кг). Тверитянин Александр Шпагин в весе 73 кг занял вместе с липецким борцом Артуром Лыковым третье место.

Тверские спортсмены Артем Суворов, Темурбек Нуралиев и Денис Галиев по итогам соревнований завоевали путевку на первенство России, которое стартует в конце апреля 2011 года в Ульяновске.