На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Окончание сезона в «Волге» (Тверь): 9-е место и штраф в 50 тысяч

Тверская «Волга», ставшая одним из главных разачарований Первенства-2010 заканчивала не принесший славы сезон в Зеленограде.  Подопечные Виктора Навоченко пресекли попытки хозяев организовать снабжение своей передней линии и начали диктовать бело-зеленым свои условия игры, переведя мяч на хозяйскую половину поля.

За первые десять минут тверичане подали несколько угловых, после одного из которых москвичей спас капитан Алексей Павленко, выбивший мяч с линии ворот. Единственный опасный удар по воротам Дениса Капочкина со штрафного нанес тот же Павленко, но мяч пролетел выше перекладины. Волжане выглядели в атаке убедительнее и на 18-й минуте открыли счет. Комбинацию на левом фланге с участием Владимира Узойкина и Андрея Арлашина завершил четкий удар головой форварда Эрика Корчагина, еще в прошлом сезоне игравшего за «Зеленоград». После гола футболисты в синем имели еще три хороших момента: Корчагин прорвался с левого фланга и лишь защитнику Мирославу Шкарину удалось его остановить. После розыгрыша штрафного под перекладину ударил Евгений Фальковский и голкипер Василий Лукичев переправил мяч на угловой. Иван Рейзвих хорошо отпасовал своему тезке Стобовому, удар нападающего парировал вратарь. В «Зеленограде» появилась острота в атаках во многом благодаря старанию появившегося на поле в середине первого тайма Сергея Нечушкина. Сначала он пробил в падении чуть выше перекладины, затем головой замкнул хорошую подачу с правого фланга Кирилла Шургая и лишь мастерство Капочкина спасло «Волгу». Но на 35-й минуте тверичанам не помог бы и голкипер: снова Шургая навесил справа, мяч попал к Вячеславу Семашкину и левый хавбек нанес неберущийся удар впритирку с дальней штангой - 1:1. Игра скучать не заставляла обе команды были настроены на победу.

Во втором тайме хорошие моменты упустили зеленоградец Артем Лопаткин, не сумевший в ближнем бою пробить вратаря Капочкина, и тверичанин Андрей Арлашин, толком не попавший по мячу, находясь в убойной позиции, после перевода головой Фальковского. Защитник «Зеленограда» Андрей Бовтало мог вывести свою команду вперед во время подачи Шургая углового, но голкипер «Волги» вновь оказался на высоте. Зеленоградец Александр Кабанов в подкате выбил мяч у готового нанести удар Фальковского. Несла потери оборонительная линия «Волги», сначала выбыл Игорь Аксенов, потом не смог продолжить игру заменивший его Эмин Агаев. На 76-й минуте судья Максим Кузнецов зафиксировал нарушение Романа Гончарова против Лопаткина, случившееся в тверской штрафной, и Кабанов выиграл одиннадцатиметровый поединок у вратаря - 2:1. Победный для хозяев счет продержался четыре минуты. Корчагин добил мяч в ворота. после того, как Лукичев отразил низовой удар Фальковского - 2:2. Последние минуты сезона получились напряженными, страсти бушевали вовсю, судья часто прибегал к «горчичнику». Дрягин выстрелил с острого угла и мяч угодил в ближнюю штангу. Когда истекали последние минуты основного времени серию «сэйвов» выдал Капочкин, отбивший удары Лопаткина, Кудрявцева и Нечушкина. В добавленное время был удален с поля левый защитник «Волги» Александр Самонеко за десять с небольшим минут успевший получить два предупреждения. Увлекательный матч завершился боевой ничьей.

Представитель Московской Федерации Футбола назвал лучшими в матче нападающих: Сергея Нечушкина («Зеленоград») и Эрика Корчагина («Волга»).

В ближайшее время за полученную коллекцию карточек тверской клуба получит штраф в размере 50 тысяч рублей от КДК РФС.