На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

В очередном домашнем матче тверские динамовцы уступили команде города Саров со счетом 3 : 4

Первый же бросок по воротам бело-голубых на 31 секунде игры застал врасплох вратаря «Динамо» (Тверь) Александра Черепенина. Хозяева отыгрались через 7 минут благодаря голу Максима Первухина, а во втором периоде Георгий Шангин и Владимир Репин забросили две шайбы в ворота гостей и повели в счете.
Первый же бросок по воротам бело-голубых на 31 секунде игры застал врасплох вратаря «Динамо» (Тверь) Александра Черепенина. Хозяева отыгрались через 7 минут благодаря голу Максима Первухина, а во втором периоде Георгий Шангин и Владимир Репин забросили две шайбы в ворота гостей и повели в счете. Однако на концовку подопечных Анатолия Антипова не хватило. Три гола саровских хоккеистов принесли им победу. За несколько секунд до финальной сирены вратарь «Сарова» не позволил перейти игре в овер-тайм, фантастически среагировав на бросок динамовца Короткова.

Следующие игры тверское «Динамо» проведет на Востоке, отправившись по сложному маршруту Нефтекамск-Ижевск-Нижний Тагил-Пермь. В «Юбилейный» бело-голубые вернутся 20 октября.

Михаил Варнаков, гл тренер ХК «Саров» (Саров):
- Мы начали очень прилично, сразу забили гол и доминировали первую половину периода. Но, видимо, ребята почувствовали, что игра дается и подумали, что и дальше будет легко. Однако, не учли, что соперник потерпел крупное поражение в предыдущем матче и играл при своих трибунах. Мы сбавили обороты и получили 1 : 3 к концу второго периода, нарушив при этом все хоккейные законы, и все законы нашей командной игры. Пришлось перегруппировать силы, перейти на три пятерки. Ребята добавили и в последнем отрезке практически не выпускали хозяев из своей зоны. Забросили две шайбы и в концовке, даже играя в меньшинстве, выстояли. Конечно, могло бы быть по-разному, но я скажу, что сегодня мы проявили волю к победе. И, скажем так, духовно ее заслужили.

Анатолий Антипов, гл. тренер «Динамо» (Тверская область):
- Это уже не первый раз, когда мы выигрываем по ходу матча в две шайбы, и в концовке отпускаем соперника. Объяснение одно - команда молодая, где-то не хватает опыта, где-то просто не верим в свои силы. Но разумеется, такие игры проигрывать нельзя. Будем работать.