На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

В первых областных соревнованиях по велоэкстриму «Tver Dirt contest 2010» победили тверитяне

18 сентября в Твери рядом с гребной базой «Динамо» состоялись первые областные соревнования по велоэкстриму «Tver Dirt contest 2010».
18 сентября в Твери рядом с гребной базой «Динамо» состоялись первые областные соревнования по велоэкстриму «Tver Dirt contest 2010». Организатором мероприятия выступила Тверская областная общественная организация «Клуб «ВелоТверь» при непосредственной поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Турнир проходил по дисциплине «Дерт» (экстремальное направление велоспорта, включающее в себя прыжки на земляных трамплинах) в категориях ВМХ и маунтинбайк. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ржева, Твери, Торжка, Вышнего-Волочка. В финальных заездах экстремалы продемонстрировали такие эффектные трюки как: backflip, 360 градусов, tail whip и др.

Победителями соревнований в двух категориях стали тверитяне. В BMX первое место, набрав 38.5 очков, завоевал Арсен Мамитов, а в маунтин-байке - Василий Пудовкин (29.5 очков).

Итоговые результаты «Tver Dirt contest 2010»:

Дисциплина «Дёрт», категория BMX:
1. Арсен Мамитов - г.Тверь (38.5)
2. Олег Штыков - г.Тверь (24)
3. Дмитрий Белов - г.Вышний Волочек (22)