4 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых медали завоевали в августе на трех чемпионатах мира тверские гребцы

В августе тверские спортсмены приняли участие в трех чемпионатах мира по гребле на «драконах» и на байдарке и каноэ. Они принесли сборной России 4 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых медали.

С 19 по 22 августа в городе Познань (Польша) в ЧМ по гребле на байдарках и каноэ приняли участие пять спортсменов из Тверской области. Чемпионка России-2010, серебряная медалистка ЧЕ-2010 Анастасия Сергеева привезла домой сразу три медали. Наша землячка завоевала на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров серебро, а на 500 метров – бронзу. Также Анастасия заняла второе место на байдарке-одиночке в эстафете 4х200 метров.

Кроме того, на чемпионате мира хорошие результаты показали и другие тверские гребцы. На этом престижном и значительном турнире Максим Молочков и Юрий Постригай на байдарке-двойке (200 метров) и Илья Первухин на каноэ-двойке (1000 метров) заняли четвертые места, а Леонид Тильш на каноэ-одиночке (5000 метров) стал десятым.

Одновременно с этими соревнованиями там же в городе Познань проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов. Тверской государственный университет на этом турнире представлял Мастер спорта международного класса двукратный серебряный призер ЧР-2010 Олег Шелегов. Он завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров.

Одиннадцать тверских спортсменов с 26 по 30 августа в городе Сегет (Венгрия) приняли участие в чемпионате мира по гребле на «драконах». Среди них Андрей Решетов, Сергей Чемеров, Алексей Болконский, Игнат Ковалев, Галина Шелегова, Андрей Гасак и другие.

В зачетах среди девушек команды с участием тверских спортсменок на дистанции 200 и 500 метров завоевали две золотые медали. Среди мужчин наши гребцы одержали безоговорочную победу в гонке на 500 метров. Кроме того, тверские спортсмены помогли пополнить копилку сборной России еще на шесть серебряных медалей.

Екатерина Нечаева

26.04.2024
В Тверской области проверяют предприятия, работающие с агрохимикатами - новости Афанасий

В Тверской области проверяют предприятия, работающие с агрохимикатами

26.04.2024
Чтобы не лишиться автомобиля Audi, житель Калининского района полностью погасил все задолженности - новости Афанасий

26.04.2024
Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери - новости Афанасий

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери

26.04.2024
В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза - новости Афанасий

В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза

26.04.2024
Трасса М11 в сторону Москвы будет перекрыта из-за работ на путепроводе под Тверью - новости Афанасий