На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Штангисты из Бежецка завоевали золотые медали на всероссийском турнире

Новости Бежецка, 8 февраля. — Тверскую область на соревнованиях в подмосковном Чехове представляли четыре воспитанника спортивного клуба «Мастер» при комплексной спортивной школе города Бежецка, выступавшие среди юношей 13-15 лет.
Штангисты из Бежецка завоевали золотые медали на всероссийском турнире Фото: комитет по физической культуре и спорту Тверской области
Спортсмены из Тверской области стали обладателями золотых наград XVIII Всероссийского турнира по тяжелой атлетике памяти ЗТР М.С. Окунева и на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова, прошедшего в подмосковном Чехове. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту Тверской области.

В соревнованиях участвовали более 350 штангистов разного возраста из 33 регионов. От Тверской области на турнире выступили четыре воспитанника спортивного клуба «Мастер» при комплексной спортивной школе города Бежецка, боровшиеся за награды среди юношей 13-15 лет.

Один из представителей Тверской области, Прохор Полуянов, стал главным героем и рекордсменом турнира: он стал обладателем двух золотых кубков. Спортсмен победил в своей весовой категории до 49 кг, обновив сразу три рекорда соревнований: в рывке 74 кг, в толчке 97 кг и в сумме 171 кг. А по итогам турнира он оказался абсолютным победителем среди юношей 13-15 лет.

Ярослав Никонов завоевал золото в категории до 81 кг и поставил рекорды соревнований: в рывке 102 кг, в толчке 133 кг и в сумме – 235 кг.

Бежецкий супертяжеловес Арсений Чернышов (+102 кг) тоже стал обладателем золотой медали (рывок 92 кг, толчок 110 кг).

За подготовку победителей был награжден их наставник – тренер высшей категории Геннадий Карпов.