В Тверской области проходит региональный Чемпионат по футболу

1 мая стартовал Чемпионат Тверской области по футболу. В турнире участвует 12 команд высшего дивизиона.

В первом туре соревнований было сыграно шесть матчей. Несколько результатов оказались довольно неожиданными. «Верхневолжье» (Калининский район) с рекордным для тура победным счетом 8:2 обыграло довольно крепкий и опытный «Энергетик» (Удомля). Неудачно начал сезон и ржевский «Горизонт», который в последние годы входит в число сильнейших команд области. Ржевитяне уступили ФК «Бологое» – 2:3. Все остальные матчи закончились достаточно предсказуемо. В том числе и встреча действующего чемпиона «Реала-Тверь» с дебютантом высшего дивизиона «Текстильщиком» из Козлова (Конаковский район), в которой реалисты уверенно взяли первые три очка, выиграв – 4:0.

Ключевая игра из числа шести матчей второго тура прошла 8 мая на тверском стадионе «Химик», где встретились чемпион прошлого года «Реал-Тверь» (Тверь) и вице-чемпион «Торпедо» (Ржев). Тверские футболисты обыграли ржевитян «в сухую» - 2:0. Третий тур Чемпионата пройдет 15 мая.

Результаты первого тура:
«Реал-Тверь» (Тверь) – «Текстильщик» (Козлово, Конаковский район) – 4:0
«Торпедо» (Ржев) – Локомотив (Тверь) – 6:1
«Звезда» (Кимры) – «Заволжский» (Заволжский, Калининский район) – 4:1
«Оленино» (Оленино) – «Волгарь» (Конаково) – 0:0
«Бологое» (Бологое) – «Горизонт» (Ржев) – 3:2
«Верхневолжье» (Калининский район) – «Энергетик» (Удомля) – 8:2.

08.05.2024
Сборная Тверской области выиграла пять комплектов медалей на домашних соревнованиях по гребле  - новости Афанасий