Баскетбол

Тверские баскетболисты вышли в финал 8 сильнейших юниорских команд России

Воспитанники баскетбольного клуба «Тверь» и СШОР по игровым видам спорта поборются за места в итоговой турнирной таблице национального первенства 2021/22 годов.
В полуфинале Первенства России по баскетболу среди команд юниоров до 19 лет, который прошел 17-23 марта в Ессентуках, команда из Твери завоевала право попадания в финал восьми лучших юниорских команд России. Команду тренируют Руслан Старков (главный тренер) и Егор Рожков.

Соперниками команды из Тверской области в этой борьбе стали Химки-ДЮБЛ (Московская область), Уралмаш (Екатеринбург), УОР№3-ДЮБЛ-2005 (Московская область), ПАРМА-ДЮБЛ (Пермский край) и АлтайБаскет-Барнаул (Алтайский край).

В итоге, после 3 побед и 1 поражения, в матче против «Уралмаша» команда одержала победу.

Она принесла тверским баскетболистам второе место в турнирной таблице группы «Б3» и шанс побороться за 1-8 места в итоговой турнирной таблице национального первенства-2021/22.

Ожидается, что игры финала 8-ми пройдут с 25 по 30 апреля 2022 года.