Все новости
Узнать подробнее!
Спорт

В Тверской области прошли соревнования по ловле рыбы с лодок

В выходные 12-13 сентября на Волге в районе города Конаково состоялся 10-й Чемпионат Тверской области по ловле рыбы спиннингом с лодок.

14.09.2020 11:52:00
Поделиться
Подписаться
На звание лучших рыбаков соревновались 14 команд по два экипажа. За титул Чемпиона области боролись рыбаки из Твери, Калининского района, Вышнего Волочка, Удомли и Конаково. Также в соревнованиях участвовали команды из Подмосковья и Москвы.

2020-09-12 13-20-36.JPG

Спортсмены ловили рыбу в водах Иваньковского водохранилища, на котором в эти дни сложились непростые погодные условия. Рыбакам приходилось проявлять умение и тактику командного выступления.

В командном зачете 1 место заняла команда «БигФиш» с весом более 14 кг. 2 место заняла «Рыболовная академия». На 3 месте по общему весу улова расположилась команда «РСК Верхневолжье-1».

Также призовые места распределялись и в личном зачете по весу выловленной рыбы среди пар рыбаков.

2020-09-12 13-29-05.JPG

Самой крупной рыбой на соревнованиях стала щука весом свыше 5 кг. Большую рыбу выловили спортсмены из команды «Удомля».

За два дня соревнований выло выловлено свыше 120 кг рыбы. Среди наиболее часто попадающихся видов - щука, окунь, судак и берш. Один их экипажей привез на берег жереха. После взвешивания вся живая рыба была отпущена обратно в водохранилище.