На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

Футбол

Тверские футболисты одержали первую в истории нового клуба победу

На поле стадиона "Юность" футбольный клуб "Тверь" принимал соперника из Читы.
12 марта на поле стадиона "Юность" в рамках 2 тура ПФЛ сошлись клубы 2 группы - ФК "Тверь" и ФК "Чита".

Матч в областной столице начался в 17:00 и уже на 33 минуте матча читинцы оформили первый год в ворота тверской команды. Ответ тверичей не заставил себя долго ждать - под конец первого тайма, на 45 минуте ответный гол в ворота "Читы" забил Ярослав Ивакин. Первый тайм закончился вничью - 1:1.

Во втором тайме "Тверь" пошла в атаку и уже на 48 минуте Ивакин оформил дубль в ворота соперника - 2:1. На 82 минуте Ярослав сделал хет-трик, забив в створ ворот "Читы" третий мяч.

"Чита" смогла ответить забитым в ворота тверского клуба голом на 87 минуте. Впрочем, счет 3:2 продержался всего три минуты. Под конец тайма, на 90 минуте, еще один мяч в читинские ворота забил Игорь Турсунов.

Второй свой матч в ПФЛ "Тверь" завершила со счетом 4:2, заработав еще три очка, к одному, завоеванному в ничьей с иркутским "Зенитом". 23 августа "Тверь" будет принимать у себя в гостях ФК "Смоленск".