На правах рекламы. Рекламодатель ООО «ГИПЕРГЛОБУС». ИНН 7743543761. Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWYxYmz

В Старице прошел 20-й юбилейный пробег «Старицкие версты»

11 октября в городе Старица Тверской области состоялся традиционный пробег «Старицкие версты». В рамках этого спортивного мероприятия в 2009 году проводился Чемпионат области по полумарафону и первенство области по бегу на шоссе.

В пробеге принимали участие сильнейшие бегуны России из Ярославской и Тверской областей, Москвы и Московской области. Всего в этот день бежали 2оо человек.

Самым интригующим стал забег по трассе в полумарафоне: в нем участвовали маститые спортсмены и исход его был непредсказуем. За призовые места боролись Чемпион России в беге на 50 км, член сборной России Андрей Смирнов из Ярославля, старицкие спортсмены мастер спорта России Юрий Ковалев и Чемпион России по мини-кроссу Сергей Котов. В этом поединке первым оказался Юрий Ковалев, поставивший новый рекорд трассы, 2 место занял Андрей Смирнов, замкнул тройку – Сергей Котов.

Чемпионками области по полумарафону среди женщин стали Ирина Соколова (Ярославль), также установившая рекорд трассы, на 2-м месте оказалась Наталья Следникова (Рыбинск), на 3-м – Наталья Капустян (Зеленоград).

В Чемпионате области лучшей стала Эльвира Эйбер (Старица), 2-е и 3-е места у спортсменок из Вышнего Волочка Анны Петровой и Марии Макаровой.

На дистанции 5 км призовые места распределили между собой М.Петров (Торопец), В.Парецкий (Конаково) и Н.Шандриков (Вышний Волочок). В младшей возрастной категории весь пьедестал заняли бегуны из Старицкого района: Максим Ильин, Сергей Петров и Денис Орлов.

Среди девушек в старшей возрастной группе упорная борьба шла между Анной Танговой (Ржев), которая стала победительницей, и Яной Беловой (Осташков), занявшей в итоге 2 место, третьей на финиш пришла Татьяна Поведская (Вышний Волочок). В младшей возрастной категории победила Ирина Карцева (Вышний Волочок), 2-е и 3-е места разделили старичанки Анна Захарова и Наталья Запальская.

Анастасия Заруба

26.04.2024
В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза - новости Афанасий

В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза

26.04.2024
Трасса М11 в сторону Москвы будет перекрыта из-за работ на путепроводе под Тверью - новости Афанасий