В рамках велопробега ко Дню памяти и скорби тверские газовики возложили цветы к городским мемориалам
Новости Твери, 22 июня. — Велоактивисты компаний «Газпром межрегионгаз Тверь» и «Газпром газораспределение Тверь» в ночь с 21 на 22 июня почтили память павших в Великой Отечественной войне у 10 памятных мест областного центра.
22.06.2026 19:11:01
Поделиться
Подписаться
Велопробег стартовал на набережной Афанасия Никитина от памятника сотрудникам органов госбезопасности в 1.30. Однако ещё по дороге сюда газовики возложили цветы к мемориалам, находящимися рядом с их домами. Гвоздики появились у памятника Паше Савельевой в микрорайоне «Юность», у мемориала «Рубеж» в микрорайоне «Радужный», у памятного камня в деревне Жорновка Калининского района, у гаубицы на Бежецком шоссе.
От чекистов газовики направились к подводникам, затем на захоронение на Волынском кладбище. Оттуда - на Пожарную площадь к памятнику солдатам и офицерам, защищавшим в 1941-м году мост через Тверцу.
Дальше их путь лежал на Смоленское захоронение.
Завершился велопробег у Обелиска Победы, где газовики-велосипедисты приняли участие в акции «Свеча Памяти».
Активисты тверских газовых компаний надеются, что этот велопробег в будущем станет региональной и, может быть, общенациональной традицией и сможет охватывать все без исключения мемориалы, найдя отклик в коллективах предприятий, учреждений, общественных объединений.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте