Разметку на Московском шоссе приведут в соответствие с ГОСТ
В Твери отремонтировали въезд в город со стороны Москвы.
25.05.2020 18:45:00
2.0000
Поделиться
Подписаться
О том, какой будет новая разметка на Московском шоссе, рассказал заместитель главы администрации города Денис Черных.
- За 2019 год на Московском шоссе погибло четыре человека. То есть это реально аварийно-опасная дорога. Ширина Московского шоссе не позволяет двигаться на всем протяжении в четыре полосы. Ранее здесь была нанесена одна осевая линия разметки, и водители на свой страх и риск передвигались по две полосы в каждом направлении. Разметка на проезжей части приводится в соответствие с требованиями ГОСТ. Здесь будет три полосы движения, средняя полоса будет чередоваться для того или иного направления.
Как уточнил Денис Черных, такие изменения направления движения будут осуществляться в местах заужений мостовых сооружений и на перекрестках.
Сейчас на трассе также настраивают светофоры с учетом интенсивности дорожного движения.
На шоссе установлены четыре дополнительных комплекса фиксации различных нарушений ПДД, добавил замглавы администрации.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте
Подписаться
Читайте также
Сегодня в Твери возможна гроза
25.06.2026
Владелец фермы не обеспечил безопасность коровам
25.06.2026
Крупный землевладелец из Тверской области оштрафован судом на 10 тысяч рублей
24.06.2026
Житель Вышнего Волочка украл всю технику у своей соседки
24.06.2026
В Кимрах трое граждан, страдающих алкоголизмом, лишились прав
24.06.2026
В Твери в поселке Вагонников горит жилой дом
24.06.2026
В «Южном в Твери стоит бесхозный экскаватор
24.06.2026
В Тверской области открылось первое районное отделение Ассоциации ветеранов СВО
24.06.2026
Поделиться
Подписаться
Новости партнеров
Новости сегодня
Погода
Сегодня в Твери возможна гроза
25.06.2026
Экономика
Владелец фермы не обеспечил безопасность коровам
25.06.2026
Экономика
Крупный землевладелец из Тверской области оштрафован судом на 10 тысяч рублей
24.06.2026
Происшествия
Житель Вышнего Волочка украл всю технику у своей соседки