В Твери наказали военнослужащего, явившегося в часть в пьяном виде
Пьяного контрактника «сдал» его сослуживец.
08.03.2020 18:42:00
Поделиться
Подписаться
Тверской гарнизонный военный суд отправил на гауптвахту контрактника, явившегося на службу в состоянии алкогольного опьянения.
В первых числах февраля военнослужащий употреблял ночью спиртные напитки, а наутро прибыл на территорию воинской части для заступления в суточный наряд. Один из его сослуживцев заметил, что контрактник находится в неадекватном состоянии и доложил об этом командованию части. Военнослужащего отправили в медсанчасть для прохождения медицинского освидетельствования, где было установлено его состояние алкогольного опьянения.
Свою вину военнослужащий под градом доказательств отрицать не стал.
Он был признан виновным в совершении грубого дисциплинарного проступка и отправлен под дисциплинарный арест на срок 8 суток, сообщили в Тверском гарнизонном военном суде.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте