Главврачей в больницы Тверской области будут назначать по контрактной системе с ограниченным сроком назначения. Об это стало известно в ходе рабочей поездки губернатора Тверской области Игоря Рудени в Рамешки, основной темой которой стало совершенствование системы здравоохранения в северо-восточных районах Тверской области. На совещание с губернатором региона приехали главы муниципальных образований. Игорь Руденя поручил им участвовать в оценке качества работы главврачей районных больниц — при переназначении последних мнение главы района будет учитываться. Кроме того, главврачей будут назначать по контрактной системе с ограниченным сроком назначения. «Скорее всего, это будет один год», — сказал Руденя. Губернатор поручил участникам совещания за две недели сформулировать конкретные планы и предложения по модернизации каждой районной больницы: потребность в медтехнике, транспорте, лекарствах, ремонте. В этом году на укрепление материально-технической базы больниц северо-восточной части региона выделено более 14 млн рублей.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте
Подписаться
Читайте также
Злостному алиментщику из Лихославля запретили выезд из России
23.06.2026
На реке Волга в Твери утонула женщина
23.06.2026
Жителю Бежецка не стали включать 4 года работы в трудовой стаж
23.06.2026
В центре Твери таксист сбил свою юную пассажирку
23.06.2026
В Тверской области за два дня более 70 водителей проехались по встречке
23.06.2026
Жительница Рамешек из мести придумала кражу
23.06.2026
Житель Фирово осужден за неуплату алиментов на дочь
23.06.2026
Отряду «БАРС ТВЕРЬ» передали необходимую технику и оборудование
23.06.2026
Поделиться
Подписаться
Новости партнеров
Новости сегодня
Происшествия
Злостному алиментщику из Лихославля запретили выезд из России
23.06.2026
Происшествия
На реке Волга в Твери утонула женщина
23.06.2026
Общество
Жителю Бежецка не стали включать 4 года работы в трудовой стаж