Губернатор Игорь Руденя договорился о рассрочке задолженности предприятий и организаций Тверской области за поставленный газ на 20 лет
Договоренность была достигнута на совещании, в котором приняли участие заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, члены правления корпорации Владимир Марков, Кирилл Селезнев, Елена Михайлова, член Совета Федерации от Тверской области Андрей Епишин, председатель правления акционерного банка «Россия» Андрей Хоробров и члены правительства региона.
Одно из условий реструктуризации — 100%-ная оплата с 1 июля 2018 года текущих платежей со стороны теплоснабжающих организаций Твери. Прозрачность расчетов призван обеспечить Единый расчетно-кассовый центр. Операции будут проводиться через банк «Россия», а в органы управления ЕРКЦ войдут представители «Газпрома». Правительство региона также сообщило о планах по модернизации теплового хозяйства, в которых готово принять участие ПАО «Газпром».
В области будет создана единая теплоснабжающая компания, которая объединит все теплоэнергетические активы.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте