Жителей Сандово в Тверской области кормили гнилыми продуктами
Прокуратура выявила нарушения законодательства при организации торговли в поселке Сандово Тверской области.
08.10.2019 10:23:00
Поделиться
Подписаться
Прокуратура выявила нарушения законодательства при организации торговли в поселке Сандово Тверской области.
Ведомство проверило местные магазины «Пятерочка», «Магнит» и «Продукты на Советской» и обнаружило, что там торговали продуктами с истекшим сроком годности, овощами и фруктами с признаками гниения.
Кроме того, сотрудники магазинов не проходили санитарно-гигиеническое обучение, аттестацию и медосмотр.
По итогам проверки руководство магазинов было оштрафовано на 3 тысячи рублей за продажу товаров, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов. Еще шесть человек привлечены к дисциплинарной ответственности.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте
Подписаться
Читайте также
Крупный землевладелец из Тверской области оштрафован судом на 10 тысяч рублей
24.06.2026
Житель Вышнего Волочка украл всю технику у своей соседки
24.06.2026
В Кимрах трое граждан, страдающих алкоголизмом, лишились прав
24.06.2026
В Твери в поселке Вагонников горит жилой дом
24.06.2026
В «Южном в Твери стоит бесхозный экскаватор
24.06.2026
В Тверской области открылось первое районное отделение Ассоциации ветеранов СВО
24.06.2026
В Осташкове две легковушки не поделили одну дорогу
24.06.2026
В Зубцове будут судить семейную пару, укравшую из магазина форель и подушку
24.06.2026
Поделиться
Подписаться
Новости партнеров
Новости сегодня
Экономика
Крупный землевладелец из Тверской области оштрафован судом на 10 тысяч рублей
24.06.2026
Происшествия
Житель Вышнего Волочка украл всю технику у своей соседки
24.06.2026
Общество
В Кимрах трое граждан, страдающих алкоголизмом, лишились прав