Происшествия

ТХК одержал две победы в Тамбове, но не досчитался одного очка

21 и 22 января ТХК в рамках 23 тура первенства РХЛ на выезде встречался в ХК «Тамбов». Ледовой дружине из Твери не без труда удалось одержать победы в обоих матчах.

В стартовой игре на 8 минуте счет открыл нападающий тверитян Михаил Потякин, однако до конца периода хозяева смогли не только восстановить статус-кво, но и уйти в отрыв на 2 шайбы – 3:1.

Во второй двадцатиминутке усилиями Максима Евсеева и Романа Савичева наши хоккеисты выровняли положение в матче, а в начале заключительного игрового отрезка Ринат Мухаметзянов вывел нашу команду вперед – 4:3. Однако тамбовчане также провели четвертый гол, а вслед за ним забросили и еще одну шайбу – 5:4. Точный бросок Никиты Бондарева на 54 минуте встречи позволил впоследствии перевести игру в овертайм, где исход ледового поединка на 35 секунде решил Игорь Таранов с передачи все того же Бондарева – 6:5 победа ТХК.

В повторном  матче тверитяне вновь первыми поразили ворота соперника: снайперскими качествами на 5 минуте блеснул Максим Евсеев, но на его бросок хозяева ответили двумя точными ударами. На перерыв команды все же ушли при равном счете 2:2 – голкипера «Тамбова»  оставил не у дел Никита Бондарев.

Во втором периоде коллектив из столицы Верхневолжья увеличил преимущество до трех шайб, авторами которых стали Антон Соколов, Никита Бондарев, оформивший дубль, и Алексей Котов.

Заключительная двадцатиминутка началась с гола Максима Евсеева – 6:2. К середине периода «Тамбову» удалось записать на свой счет еще одну шайбу, а у наших точными ударами отметились Александр Блохин и Ринат Мухаметзянов. Итог – 8:3 в пользу ТХК.

Таким образом, тверитяне зарабатывают в Тамбове 5 победных очков из 6 возможных и продолжают занимать вторую позицию в турнирной таблице дивизиона «Запад», отставая от лидера – воронежского «Бурана» - на 10 очков (109 против 119).

24 и 25 января подопечные Владимира Кольцова и Кирилла Пафифова на выезде сыграют с ХК «Липецк», обосновавшемся на 4 строчке в табели о рангах (83 очка).

26.04.2024
«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова - новости Афанасий

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

26.04.2024
В Тверской области проверяют предприятия, работающие с агрохимикатами - новости Афанасий

В Тверской области проверяют предприятия, работающие с агрохимикатами

26.04.2024
Чтобы не лишиться автомобиля Audi, житель Калининского района полностью погасил все задолженности - новости Афанасий

26.04.2024
Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери - новости Афанасий

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери

26.04.2024
В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза - новости Афанасий

В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза

26.04.2024
Трасса М11 в сторону Москвы будет перекрыта из-за работ на путепроводе под Тверью - новости Афанасий