За убийство лосихи житель Твери заплатил штраф и лишился карабина
Новости Твери, 22 июня. — Разрешения на охоту у мужчина не было.
22.06.2026 10:33:14
Поделиться
Подписаться
Фото: Прокуратура Тверской области
В феврале 2026 года 61-летний житель Твери, не имея путевки и специального разрешения на охоту, отстрелил в лесу Старицкого района самку лося.
Ущерб от незаконной охоты составил 400 тысяч рублей, который позже был возмещен.
Суд с учетом мнения прокуратуры Старицкого района Тверской области признал тверитянина виновным по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба) и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Карабин конфискован в доход государства.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте