Виновница смертельного ДТП в Старицком районе получила условный срок
Новости Старицы, 10 апреля. — Жительница Твери нарушила правила дорожного движения.
10.04.2026 14:30:54
Поделиться
Подписаться
Фото: Госавтоинспекция Тверской области
ДТП произошло 20 мая 2025 года в районе деревни Вяхирево Старицкого района Тверской области.
Жительница Твери, управляя автомобилем, выбрала скорость, не обеспечивающую ей возможность постоянного контроля за движением управляемого ею транспортного средства, выехала на встречную полосу, где столкнулась с другим автомобилем. Водитель пострадавшей машины скончался от полученных травм в больнице.
Суд назначил виновнице ДТП наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. В пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте