В пригороде Удомли Тверской области дорожники устроили свалку строительных отходов
Дорожно-строительная организация и ее руководитель были привлечены к административной ответственности, свалку обязали убрать.
23.11.2021 14:54:00
Поделиться
Подписаться
В пригороде Удомли дорожно-строительная организация, которая вела работы в Удомельском городском округе, несанкционированно разместила строительные отходы на почве. Незаконную свалку выявило Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.
Как сообщили в Минприроды, организацию и ее руководителя привлекли к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства.
Для решения вопроса о возмещении вреда, причиненного дорожниками почве, было подано исковое заявление в Арбитражный суд Тверской области. Требования суд удовлетворил в полном объеме. Теперь виновник загрязнения должен возместить нанесенный природе ущерб.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте
Подписаться
Читайте также
Судья в отставке из Тверской области погиб на СВО
22.06.2026
«Дороги Твери» наказали за ямы в Московском районе
22.06.2026
Сейф начала XX века поступил в музей Банка России в Твери
22.06.2026
Жители деревни в Бологовском округе ждут ремонта моста больше 3 лет
22.06.2026
В Твери ребенка не обеспечили необходимым инсулином
22.06.2026
Эксперт рассказала зумерам, как безболезненно съехать от родителей
22.06.2026
В Тверской области в ближайшие часы ожидается гроза
22.06.2026
Жители Тверской области могут проголосовать за проекты инициативного бюджетирования
22.06.2026
Поделиться
Подписаться
Новости партнеров
Новости сегодня
Общество
Судья в отставке из Тверской области погиб на СВО
22.06.2026
Общество
«Дороги Твери» наказали за ямы в Московском районе
22.06.2026
Экономика
Сейф начала XX века поступил в музей Банка России в Твери
22.06.2026
Общество
Жители деревни в Бологовском округе ждут ремонта моста больше 3 лет