В Удомле оштрафовали медиков, которые без разрешения родителей поставили прививку ребенку
Работники медсанчасти сделали прививку от полиомиелита ученику 7 класса школы №4, не получив на это разрешение от родителей мальчика. Мать школьника, узнав о прививке, обратилась в прокуратуру.
Проведя проверку, прокуратура установила, что медсанчасть нарушила часть 2 статьи 19.20 КоАП РФ — она предусматривает наказание за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением, если такое разрешение обязательно. По постановлению прокуратуры медсанчасть была оштрафована на 50 тысяч рублей.
В 2009 году глава Минздрава Татьяна Голикова подписала приказ об образце бланка, которым родители могут подтвердить свое согласие на вакцинацию ребенка, а также рекомендовала руководителям медучреждений использовать его для организации работы по проведению прививок.
Новости Твери и городов Тверской области — в Телеграм, в ОК и Вконтакте
Подписаться
Читайте также
Виталий Королев поздравил Тверскую область с Днем молодежи
27.06.2026
В Тверском медуниверситете вручили дипломы 473 российским выпускникам
27.06.2026
В Тверской области под Старицей на трассе «Золотое Кольцо» в ДТП погибла женщина
27.06.2026
Россельхознадзор исследует почву в российских регионах
27.06.2026
В Твери сегодня небольшой дождь
27.06.2026
В Тверской области на сельхозземлях предприятия обнаружена свалка ТКО
27.06.2026
В Твери выявлен факт фальсификации данных о рыбной продукции
26.06.2026
Опубликован график отключения света в Твери и области
26.06.2026
Поделиться
Подписаться
Новости партнеров
Новости сегодня
Общество
Виталий Королев поздравил Тверскую область с Днем молодежи
27.06.2026
Наука
В Тверском медуниверситете вручили дипломы 473 российским выпускникам
27.06.2026
Происшествия
В Тверской области под Старицей на трассе «Золотое Кольцо» в ДТП погибла женщина
27.06.2026
Экономика
Россельхознадзор исследует почву в российских регионах